Los 1281
Drei 'Famille rose'-Teller und eine Untertasse aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China, u. a. Tongzhi-Marke, 19. Jh.D. 12,8-18,4 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., minim. berieben